Team

Unser kompetentes Team

Wir stellen Ihnen unser Team kurz vor:

GESCHÄFTSFÜHRUNG

BETRIEBSLEITUNG

Klaus Schmidt

Geschäftsführer

E-Mail: klaus.schmidt@ing-hermann-schmidt.de

Telefon: (0) 6441-210 43 0

Arne Glowienke

Meister, Technik, Beratung, Angebotserstellung

E-Mail: arne.glowienke@ing-hermann-schmidt.de

Telefon:
(0) 6441-210 43 12

WIR SIND FÜR SIE DA: BUCHHALTUNG / SERVICE

Daniel Kusterer

Betriebswirt, Buchhaltung, Kaufmännische Abteilung

E-Mail: daniel.kusterer@ing-hermann-schmidt.de

Telefon: (0) 6441-210 43 13

Kerstin Schmidt

Buchhaltung, Kaufmännische Abteilung


E-Mail:
 kerstin.schmidt@ing-hermann-schmidt.de

Telefon: (0) 6441-210 43 14

Mareike Thome

Auftragsannahme, Kaufmännische Abteilung


E-Mail:
mareike.thome@ing-hermann-schmidt.de

Telefon: (0) 6441-210 43 0

WIR SIND FÜR SIE DA IM KUNDENDIENST HEIZUNG / SANITÄR

Adrian Bönsel

Meister, Servicetechniker Heizung

E-Mail: 
adrian.boensel@ing-hermann-schmidt.de

Janis Brück

Servicetechniker Sanitär

E-Mail: 
jan.brueck@ing-hermann-schmidt.de

Andreas Küpferling

Servicetechniker Heizung

E-Mail: andreas.kuepferling@ing-hermann-schmidt.de

 

Johannes Roßmann

Meister, Servicetechniker Heizung

E-Mail: johannes.rossmann@ing-hermann-schmidt.de

 

UNSER TEAM FÜR IHR PROJEKT

Florian Banjai

Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: 
lucas.glowienke@ing-hermann-schmidt.de

Lucas Glowienke

Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: 
lucas.glowienke@ing-hermann-schmidt.de

Joshua Grünheid

Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: 
joshua.gruenheid@ing-hermann-schmidt.de

Julian Hohmann

Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: julian.hohemann@ing-hermann-schmidt.de

 

Reiner Krick

Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: 
reiner.krick@ing-hermann-schmidt.de

Dennis Rühl

Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: 
dennis.ruehl@ing-hermann-schmidt.de

UNSER NACHWUCHSTEAM

Lukas Schreiber

Azubi Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: lukas.schreiber@ing-hermann-schmidt.de

Noah Weber

Azubi Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: noah.weber@ing-hermann-schmidt.de

Yunus Koyunbakan

Azubi Anlagenmechaniker SHK

E-Mail: yunus.konyunbakan@ing-hermann-schmidt.de

Wunschtermin

Jetzt ganz einfach und bequem Online Termine anfragen!

Sparen Sie bares Geld und wechseln jetzt Ihre Heizung!
Machen Sie den
Heizungscheck
Barrierefreiheit – Bäder mit System